Федотов прокомментировал победу ЦСКА над «Оренбургом» в Кубке России

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался после победного матча над «Оренбургом» (3:1) в шестом туре Кубка России. «Первый тайм был хороший, за исключением того момента, когда мы пропустили. Расслабились, потеряли мяч в центре поля, плохо сработали против быстрой атаки соперника. Ну и отметим индивидуальные действия футболиста «Оренбурга», который разобрался и здорово пробил. Мы хотели победить, прикладывали достаточно усилий. Не все получалось, но создавали моменты. Тем не менее забили два гола в первом тайме. Во втором тайме сыграли по счету, а в одном из эпизодов из‑под прессинга отобрали мяч и забили третий гол. После этого судьба матча была решена», — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ». На 35-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал нападающий Фёдор Чалов. Спустя три минуты «Оренбург» неожиданно отыгрался, голом отличился турецкий нападающий Эмирджан Гюрлюк. До перерыва Антон Заболотный успел снова вывести ЦСКА вперёд, забив на 42-й минуте. Точку в матче поставил Чалов, оформив дубль за 15 минут до конца матча. Команда Владимира Федотова набрала 11 очков и заняла первое место в группе. Столько же баллов у «Оренбурга», но команда с Урала за счёт личных встреч финишировала на втором месте. Также в Кубке России продолжает участие «Сочи», а «Факел» покинул соревнования.