Войти в почту

Рассказов назвал секрет успешного выступления "Крыльев Советов" в текущем сезоне

ТАСС, 3 ноября. Отсутствие давления и сплоченность коллектива позволяют самарскому футбольному клубу "Крылья Советов" показывать высокие результаты. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал защитник команды Николай Рассказов.

"Крылья Советов" занимают третье место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) после 13 туров. На счету самарцев 22 очка. Команда не потерпела ни одного домашнего поражения в сезоне.

"У тренера есть свое видение футбола, которое почти не меняется из года в год, - сказал Рассказов. - Сама суть футбола остается: это атакующая и агрессивная игра, но при этом умная и стратегически выверенная. Мы четко должны понимать, что за соперник перед нами и как ему противодействовать. "Крылья Советов" играют в открытый футбол, плюс есть спокойствие, тут нет запредельного давления: не дай бог ошибиться. Конечно, ребята могут и спросить друг с друга в раздевалке, если косячить будешь постоянно, но без фанатизма. Вообще, в "Крыльях", наверное, один из лучших коллективов, которые я когда-либо встречал в футбольных командах".

В матче 14-го тура РПЛ "Крылья Советов" на выезде сыграют с лидером чемпионата "Краснодаром". Матч пройдет 5 ноября, начало запланировано на 14:00 мск.

Рассказову 25 лет, он перешел в "Крылья Советов" из "Спартака" в январе этого года. За красно-белых защитник выступал с 2017 года и стал победителем Кубка России (2022). В текущем сезоне футболист появился на поле в 17 матчах в разных турнирах, забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи.