Волевая и красивая: ростовские гандболистки одержали победу над ЦСКА и возглавляют таблицу

Ростовская область, 3 ноября 2023. DON24.RU. В 11-м туре чемпионата России Суперлиги OLIMPBET ростовчанки одержали победу над непримиримыми соперницами из ЦСКА. Счет 26:24 (13:8). Эта победа позволила донским девушкам оставить за собой верхнюю строку турнирной таблицы. К матчу в Ростове обе команды подошли с одинаковыми очками. Хозяйки площадки первыми открыли счет, на второй минуте мяч забросила Валерия Кирдяшева, на третьей москвичка Екатерина Ильина сравняла его, и это было единственное равенство в счете за всю игру. Ростовские девушки сделали две серии по четыре гола, обеспечив себе комфортное преимущество к 16-й минуте. Соперницам удалось выровнять игру и сократить отставание только ближе к концу встречи. Героинями матча стали дончанки Кристина Кожокарь, поразившая ворота соперниц 9 раз из 10 бросков и голкипер Анастасия Лагина, отбившая 11 мячей из 29, а это 37% сейвов. В команде москвичек самой результативной стала Елена Михайличенко, также забросившая 9 мячей (из 18 попыток). А лучший результат вратаря Эвелины Аношкиной – 33%. «Хочу поздравить весь город с победой! Все очень переживали и нервничали перед этим матчем. Наши девчонки отлично сыграли первый тайм. Во второй половине встречи было небольшое недопонимание в нападении. Однако отмечу, что я горжусь девчонками и тем, что они дотерпели до конца», – сказала после матча главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова. Наставница отметила, что после поражения от «Астраханочки» для ростовчанок было важно показать волевую игру дома. «Мы хотели, чтобы болельщики снова поверили в нас и были вместе с командой как после поражений, так и после побед», – добавила тренер. В 12-м туре девушки «Ростов-Дона» дома предпримут попытку взять реванш у «Астраханочек» за поражение в девятом туре. Игра состоится уже 8 ноября. Больше подробностей и живых эмоций – в фоторепортаже корреспондента ИА «ДОН 24» Никиты Юдина.

Волевая и красивая: ростовские гандболистки одержали победу над ЦСКА и возглавляют таблицу