Праздничные футболки принесли нижегородской «Норманочке» крупную победу в Пензе

В двух матчах «Норманочка» взяла 4 очка из 6 возможных. Как известно, в рамках проекта «Вместе за Нижний» нижегородские клубы, включая «Норманочку», получили единую игровую форму с изображением наиболее узнаваемых достопримечательностей города. В День народного единства наши футболистки сменили традиционную форму на праздничную, которая принесла успех! Если вчера был зафиксирован счёт 2:2, то сегодня «Норманочка» была в ударе — 6:1. Хотя под занавес первого тайма нашим девчатам пришлось отыгрываться. Перед самым перерывом Мария Самойлова поразила дальний угол хлёстким «выстрелом». А во второй половине встречи, как говорится, пошло-поехало! Бразильянка Робинья сыграла удачно на добивании, а следом её соотечественница Фернанда спокойно реализовала выход один на один. И почти сразу Самойлова прямым ударом со штрафного практически снимает все вопросы о победителе — 4:1. Ну, а под занавес встречи Ирина Правдина и Мария Сурнина забили по мячу в пустые ворота соперника, который пробовал играть в формате 5 на 4. Итог — 6:1 в пользу нижегородок. После пяти туров в чемпионате России по мини-футболу лидирует «Кристалл» из Санкт-Петербурга — 25 очков. У «Норманочки», идущей второй, на 4 балла меньше. Впереди — второй круг соревнований. Следующие матчи подопечные Михаила Крюкова проведут 24 – 25 ноября в Орле. 6+