«Краснодар» победил «Крылья Советов» и вернул лидерство в РПЛ

«Краснодар» со счетом 2:1 обыграл «Крылья Советов» в домашнем матче 14-го тура РПЛ. «Быки» с 31 очком занимают первое место в РПЛ, опережая «Зенит» на два очка.

«Краснодар» победил «Крылья Советов» и вернул лидерство в РПЛ
© Спорт день за днем

Три главных факта

1. Джон Кордоба открыл счет на 16-й минуте. Для него это пятый гол в последних шести официальных встречах. С семью голами он делит второе место в списке лучших бомбардиров РПЛ с форвардом ЦСКА Федором Чаловым, уступая только нападающему «Зенита» Матео Кассьерре (11 голов).

2. Нападающий «Крыльев Советов» Владимир Писарский на 83-й минуте заменил Николая Рассказова и забил гол через две минуты. Для 27-летнего форварда это первый мяч в РПЛ в составе самарской команды. Он не мог забить в 17 матчах подряд.

До этого в последний раз Писарский забил в чемпионате России в составе «Оренбурга» 13 ноября 2022 года, когда оформил хет-трик в ворота «Краснодара» (5:1).

3. Безвыигрышная серия «Крыльев Советов» достигла пяти матчей. После разгрома «Спартака» в 10-м туре РПЛ (4:0) самарская команда вылетела из Кубка России и набрала одно очко в четырех матчах премьер-лиги.