Экс-арбитр Федотов заявил, что гол «Пари НН» в ворота ЦСКА нельзя было отменять

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с выходом мяча за пределы поля, который предшествовал забитому мячу «Пари Нижний Новгород» в ворота ЦСКА в матче 14-го тура РПЛ.

Экс-арбитр Федотов заявил, что гол «Пари НН» в ворота ЦСКА нельзя было отменять
© Спорт день за днем

«Я не могу сказать точно вышел мяч или нет, по трансляции нет однозначного решения что мяч ушел и ассистент ошибся. Он смотрел на момент, по повторам до сих пор нет 100% доказательств, что мяч ушёл. Поэтому отменять гол «Пари НН» в ворота ЦСКА было нельзя», – сказал Федотов «Чемпионату».

Сегодня, 5 ноября, ЦСКА принимает на своем поле «Пари НН» в матче 14-го тура РПЛ. После 1-го тайма гости ведут в счете – 2:1.

На 33-й минуте защитник нижегородцев Дмитрий Стоцкий вывел свою команду вперед. Армейцы стали оспаривать с боковым арбитром пропущенный гол, посчитав, что во время атаки мяч пересек боковую линию. Спустя четыре минуты красно-синие сравняли счет благодаря точному удару нападающего Федора Чалова. На 40-й минуте защитник Виктор Александров вновь вывел гостей вперед.

После 13 туров ЦСКА занимает 5-е место в РПЛ с 21 очком. «Пари НН» с 20 очками расположился на 6-й строчке.