«У СКА все «выключенные» были». Экс-защитник «Спартака» — о голе на последних секундах

Бывший защитник «Спартака», чемпион СССР Виктор Пачкалин оценил развязку матча красно-белых со СКА (3:2). Москвичи забили победный гол на последней секунде встречи.

«У СКА все «выключенные» были». Экс-защитник «Спартака» — о голе на последних секундах

«Фартануло «Спартаку», конечно. Выиграли вбрасывание за две секунды до сирены, вратарь СКА не ожидал этого броска или не видел. Получился гол.

Как надо стоять в защите, чтобы такого не допускать? Чтобы такого не допускать, нельзя проигрывать вбрасывание. А игрок СКА проиграл его вчистую, и спартаковец сразу вывел под бросок партнёра. Если бы армеец хотя бы поборолся на точке, тогда время бы вышло и ничего бы не было. А так «проспали» гол, «Спартак» всё как по нотам разыграл (смеётся).

Армейцы ждали овертайма и расслабились? Все ждали овертайма. Но игрокам нельзя так делать. Я помню случай, когда Славка Анисин (Вячеслав Анисин, форвард сборной СССР, участник Суперсерии 1972 года с Канадой. — Прим. «Чемпионата») вообще забил сразу, как только судья вбросил шайбу. Ударил по ней — гол. Поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя. Играть надо с первой до последней секунды. А ответственность за это несёт центральный нападающий обороняющейся команды. Он должен был всех расставить в своей зоне так, чтобы, даже если бы вбрасывание игрок проиграл, кто-то поймал шайбу на себя. Но у СКА все «выключенные» были. Думали, уже ничья. Справедливый исход? Везёт сильнейшим, знаете, как говорят. В этот день «Спартак» был сильнее СКА», — цитирует Пачкалина «РБ Спорт».

Ранее советник председателя наблюдательного совета «Спартака» Валерий Каменский прокомментировал эмоциональную победу в матче со СКА.