Галактионов объяснил, почему нападающий «Локомотива» Пиняев не вышел в стартовом составе на матч со «Спартаком»

Тренерский штаб «Локомотива» рассчитывал, что нападающий Сергей Пиняев ускорит игру команды во втором тайме после выхода на замену, но качество игры со «Спартаком» страдало, заявил главный тренер «красно‑зеленых» Михаил Галактионов. «Локомотив» в воскресенье в домашнем матче 14‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью со «Спартаком» — 1:1. В составе «красно‑белых» в первом тайме был удален защитник Даниил Хлусевич. Пиняев вышел на поле на 57‑й минуте, заменив Даниила Куликова. — Почему Пиняев начал на скамейке и почему вышел Куликов? — Что касается Куликова, был готов функционально, имел опыт в стрессовых матчах, нужен был игрок, который даст определенные качества, поэтому выбор пал на него. С потерей (Артема) Карпукаса есть проблемы, мы ищем сочетания. Точного убеждения, что кто‑то выше на голову, нет. По Пиняеву: решили, что выйдет по ходу, ускорит, он это сделал, но качество страдает. — Играли на одного больше. Не могли выйти из‑под прессинга. Вы были готовы к этому? — Да. Те взаимодействия, которые делали, не работали — «Спартак» накрывал. Нужно быстрее открываться в обороне. Когда из‑под тебя играют, тогда нельзя терять мяч. Нужно взять под контроль мяч, но мы форсируем и теряем его. — У вас был опасный штрафной. На тренировках вы их отрабатываете. Артем Дзюба не так сильно ударил. — Да, некачественно исполнил, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.