ФК «Химки» разгромил в Новороссийске «Черноморец»

Футбольный клуб «Химки» одержал уверенную победу в очередном туре чемпионата России в первой лиге. Со счетом 3:1 на выезде был обыгран новороссийский «Черноморец», а арбитр встречи двух футболистов удалил с поля.

ФК «Химки» разгромил в Новороссийске «Черноморец»
© Вести Подмосковья

Главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев выставил на эту игру следующих игроков: Игорь Обухов, Данил Степанов, Сергей Варатынов, Лео Андраде, Сергей Терехов, Петар Голубович, Аршак Корян, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин, Бутта Магомедов и Александр Руденко.

Игра началась не с голов, а с грубости. Сначала желтой карточки был удостоен Варатынов, а затем арбитр и вовсе удалил защитника хозяев Дениса Фомина. Реализовать это преимущество игроки подмосковной команды смогли на 32-й минуте, когда Равиль Нетфуллин открыл счет. Но очень скоро «Черноморец» смог отыграться, а в самом конце тайма был удален Хетаг Хосонов, что уровняло составы на поле.

Более высокий класс ФК «Химки» сказался во втором тайме, а вывел команду вперед Корян. Он не смог забить пенальти, но тут же добил мяч в сетку ворот соперников. Точку в игре поставил в самом конце матча вышедший на замену Тимур Касимов. Кроме него на поле у «Химика» также появились Лев Скворцов, Илья Берковский, Кирилл Панченко и Амир Мохаммад. Предупреждения кроме Варатынова получили Голубович и Терехов. Следующий матч у команды пропустит не только удаленный Хосонов, но и заработавший четвертую карточку в сезоне Варатынов.

«Закончился первый круг, самое главное, что мы можем констатировать - у нас есть команда. Именно об этом сказал ребятам после игры. Несмотря на тяжелые моменты, ребята продолжают играть, выполнять то, что просят. Плюс пацаны очень сильно добавили в креативе. На мой взгляд, победили объективно против очень хорошей играющей команды», - отметил после матча Андрей Талалаев.

Теперь ФК «Химки» сыграют в грядущее воскресенье против одного из лидеров - «Акрона» из Тольятти. Матч начнется в Химках в 18 часов вечера. Сейчас подмосковный клуб занимает в турнирной таблице второе место, а по потерянным очкам является четвертой командой чемпионата.