Раменское побеждает, а «Коломну» громят в Калуге

По итогам выходных дней снова нельзя назвать успешным выступление команд Московской области в чемпионате России по футболу во второй лиге. Победу в этот раз смог одержать только раменский «Сатурн».

Раменское побеждает, а «Коломну» громят в Калуге
© Вести Подмосковья

Команда под руководством Романа Широкова принимала на своем поле в группе 3 дивизиона Б «Пересвет» из Домодедова. Хозяева сняли все вопросы об исходе встречи уже в первом тайме. Сначала забил Дмитрий Мичуренков, потом Данила Сухарев удвоил счет, а в самом конце тайма Мичуренков забили еще и с пенальти. Во второй половине игры «Пересвет» смог забить лишь мяч престижа, который на счету Руслана Щербина.

В этой же группе в Долгопрудном состоялось еще одно подмосковное дерби между местным «Космосом» и «Композитом» из Павловского Посада. Хозяева открыли счет на 16-й минуте благодаря точному удару Ильи Левченкова, но во втором тайме не смогли удержать минимальное преимущество, пропустив после гола в исполнении Евгения Морева.

Остальные три подмосковные команды группы проиграли. Ногинское «Знамя» не смогло дома удержать ничью во встрече с «Сахалином» - 2:3. У клуба смогли отличиться Семен Матвийчук и Виталий Бровчук. Дубль ФК «Химки» уступил также на своем поле — 1:3. В гостях у команды был пензенский «Зенит», а единственный мяч молодежки забил Камалди Дазаев. ФК «Коломна» и вовсе без вариантов был разгромлен «Калугой» со счетом 6:0.

В группе 2 дивизиона Б может записать себе в актив свой матч «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. В дополнительное время команда смогла спасти матч с дублем питерского «Зенита» - 2:2. Оба мяча у «Знамени Труда» на счету Арсена Джиоева. А вот «Зоркий» из Красногорска крупно уступил дома дублю столичной «Родины» - 1:4. Единственный гол на счету Артура Рябокобыленко.