Щербаченко: забеги на 20-30 метров становятся для Дзюбы уже неприятными

Бывший главный тренер и спортивный директор волгоградского «Ротора» Фёдор Щербаченко высказался о матче 14-го тура РПЛ между московскими «Локомотивом» и «Спартаком» (1:1).

Щербаченко: забеги на 20-30 метров становятся для Дзюбы уже неприятными

«В принципе, игра понравилась. Такие матчи украшают нашу Премьер-Лигу. Встречи европейских национальных чемпионатов не вызвали у меня такого интереса, как эта игра. Я говорю это без красного словца. Хороший показ, приличный футбол. Есть выражение, что игра шла до удаления, но здесь наоборот – «Спартак» после удаления заиграл даже лучше. Спартаковцы оставляли много игроков в атаке, и «Локомотив» тоже бежал вперёд. Игра на встречных курсах держала в напряжении, был адреналин. Несмотря на какие-то моменты жёсткой борьбы, грубости на поле совершенно не было. От матча действительно осталось хорошее послевкусие.

Дзюба? Он очень старался, делал, что умеет делать. Единственное, забеги на 20-30 метров становятся для него уже неприятными из-за падения скорости. Другое дело – борьба около и внутри штрафной. Для меня стало удивлением, что в первом тайме Дзюба не стал лучшим по борьбе вверху, но во втором тайме он справился со своими задачами и хладнокровно забил гол. Рыбчинскому тоже надо было бить аккуратно, а не палить наудачу. Ещё непонятно, как «Локомотив» прозевал стопроцентный момент Промеса, который не попал в дальний угол. Результат, можно сказать, закономерный. С одной стороны, команды недовольны ничьей, а с другой — довольны. Потому что «Спартак» проводил второй тайм в меньшинстве, а «Локомотив» смог отыграться», — приводит слова Щербаченко «Евро-Футбол.Ру».