Лапочкин назвал безобразным решение судейской бригады назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Сочи»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что судейская бригада во главе с Владиславом Безбородовым приняла неверное решение, назначив пенальти в ворота московского «Динамо» в матче 14‑го тура МИР РПЛ с «Сочи». Встреча проходит в Сочи, счет после первого тайма — 3:1 в пользу гостей. На 38‑й минуте Безбородов после проверки системы VAR, ответственными за которую являются Кирилл Левников и Алексей Лунев, назначил 11‑метровый удар в ворота «бело‑голубых». В штрафной динамовцев упал нападающий «Сочи» Лука Джорджевич. Судьи усмотрели нарушение со стороны защитника «Динамо» Эли Дасы. Голкипер Игорь Лещук парировал удар Джорджевича с пенальти. — Давно такого не видел. Безобразное решение. Также оно было с огромной паузой. Сначала показалось, что, может, было касание рукой лица, потом видим небольшой контакт в ступнях, но нападающий смотрит на мяч, поэтому если происходит минимальный контакт, то, конечно, это не нарушение. Мы видим, с чудовищной паузой Безбородов назначает этот пенальти. Не знаю, какие мысли у него были, но бог с ним, что‑то увидел. Но как VAR этот пенальти подтвердил? Я в ступоре, потому что, мне кажется, в чемпионате России никто не хочет видеть такие 11‑метровые удары. Считаю, это очень плохое решение всей судейской бригады, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. В прямом эфире игру смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Сочи - Динамо. МИР Российская Премьер-лига. Тур 14