«Это железный пенальти, у «Оренбурга» украли гол» — Аршавин о матче с «Ростовом»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» раскритиковал решение арбитра Романа Сафьяна не назначить пенальти в ворота «Ростова» в матче 14‑го тура чемпионата России по футболу с «Оренбургом». В понедельник «Оренбург» дома сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 1:1. В составе гостей пенальти в первом тайме не реализовал защитник Максим Осипенко. На 17‑й минуте мяч попал в руку Осипенко во вратарской «Ростова», 11‑метровый удар назначен не был. — Я говорю, что это пенальти железный. Как можно не поставить пенальти, это загадка. Это непостижимо нормальному человеку. Не всегда надо делать движение (в сторону мяча), иногда умный футболист может руку оставить. Пускай другие формулировки найдут, чтобы подогнать под ответ. У нас 20 пенальти липовых, где попадают (мячом в руку) не видя, в борьбе, где руки не убрать. Просто украли голу у «Оренбурга», — сказал Аршавин в программе «После футбола с Георгием Черданцевым». В следующем туре «Оренбург» в Москве сыграет с «Динамо», матч пройдет 12 ноября. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео