Рашид Рахимов: Это важная победа в тяжелом матче

Главный тренер казанского “Рубина” Рашид Рахимов похвалил своих футболистов за победу над “Уралом” (1:0) в матче 14‑го тура РПЛ.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. “Рубин” добивается сложнейшей победы в Екатеринбурге. Первый тайм не порадовал яркой и искромётной игрой, на две команды набралось всего пару-тройку опасных моментов и те, оказались у ворот гостей.

Два раза блестяще сыграл Юрий Дюпин и спас свою команду после ударов Силвие Бегича и Александра Юшина. “Урал” владел преимуществом, а “Рубин” больше старался играть от обороны – вторым номером.

После перерыва гости активизировались и провели пару хороших атак, одна из которых закончилась голом: Дмитрий Кабутов выполнил навес с правого фланга в штрафную площадь “Урала”, где Никола Чумич не попал толком по мячу, сфера отскочила на Валентина Ваду и аргентинец головой пробил по воротам, Илья Помазун вроде бы на удар среагировал, но достал мяч уже за линией ворот.

Гол был засчитан, несмотря на массовые возмущения уральцев. В оставшееся время уральцы всячески пытались изменить ситуацию на поле, но результат остался прежним. Юрия Дюпина сегодня переиграть никому из хозяев не удалось. Грустная серия “шмелей” достигла уже девяти матчей без побед в РПЛ. А “рубиновые”, наоборот, набрали ход и четыре матча кряду не проигрывают.

– Почему у вас и команды такая сдержанная радость?

– Мне сложно сказать. Эмоции присутствуют, просто их не выплескиваешь. Это важная победа в тяжелом матче. В определенных моментах нам повезло. Команде сейчас в раздевалке сказал, что они проявляют очень хорошую дисциплину и организацию, они бьются в каждом матче, самоотдача запредельная, но играть мы можем лучше.

– Какой был план на игру?

– Прекрасно понимали, что нас ждет, и если сделать более эшелонированную оборону и она в центре поля будет достаточно активной, то будем ждать много длинных передач, фланговых атак и подач. Нам нужно было не проиграть единоборства, особенно на втором этаже. Во многих эпизодах команда действовала очень хорошо. В контратаке знали, что найдем свои шансы, контратаки как раз стали появляться после нашего гола. Более или менее организованная игра была.

По первому тайму остался недоволен, быстро теряли мячи в переходной фазе, много было технического брака. В перерыве пришлось сделать акцент жесткий замечаниями на этих моментах. Во втором тайме было получше.

Просто иметь организацию без активного отбора и единоборств – ни к чему не приводит, поэтому эти замечания были сделаны. Хорошо, что команда их услышала, – сказал Рахимов.

“Ну, поцелуй его тогда!”: Рашид Рахимов оценил работу женщины-судьи

Рашид Рахимов и Ко вырвали победу в матче РПЛ: «Рубин» – в топ-10

Рашид Рахимов в «Рубине»: уволить нельзя оставить. Где поставить запятую?

Рашид Рахимов – о задачах на сезон: Команда должна показывать стабильный футбол

Рашид Рахимов на ТВ милый и красивый, но внутри он другой

В списке есть Рашид Рахимов. Известные тренеры без трофеев в России

Сообщение Рашид Рахимов: Это важная победа в тяжелом матче появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.