"Милан" обыграл "ПСЖ" и сохранил шансы на выход из группы в ЛЧ

Футболисты итальянского "Милана" сумели переиграть "ПСЖ" - 2:1 и продолжают претендовать на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

"Милан" обыграл "ПСЖ" и сохранил шансы на выход из группы в ЛЧ
© Российская Газета

Во вторник сыграны матчи четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. Интересная борьба на финише ожидается в группе F.

"Милан" дома принимал французский "ПСЖ" и для сохранения шансов на выход из группы F итальянской команде необходимо было добиваться победы.

Однако на девятой минуте счет в матче открыли парижане после удара Милана Шкриньяра. Но всего три минуты спустя Рафаэл Леау восстановил равенство.

Такой счет миланцев не устраивал, и они предприняли попытки вырвать победу. И одна из них привела к успеху - француз Оливье Жиру не пожалел клуб со своей родины - 2:1.

Ранее в этой группе дортмундская "Боруссия" переиграла "Ньюкасл" из Англии - 2:0.

Немецкий клуб лидирует, набрав 7 очков. На одно меньше у "ПСЖ", 5 очков у "Милана".

В группе Е важную победу одержал итальянский "Лацио". В матче против опережавшего его в таблице "Фейнорда" из Нидерландов римляне добились победы - 1:0. Автором победного мяча стал Чиро Иммобиле.

В другом матче мадридский "Атлетико" разгромил шотландский "Селтик" - 6:0.По дублю в активе Антуана Гризманна и Альваро Мораты.

Лидерство сохранили мадридцы - 8 очков, на вторую строчку поднялся "Лацио" - 7 очков, на один балл меньше у "Фейенорда".

В группе Н "Порту" со счетом 2:0 переиграл "Антверпен" из Бельгии. Ранее украинский "Шахтер" добился победы над "Барселоной" - 1:0.

"Барселона" и "Порту" лидируют, набрав по 9 очков. На три меньше у "Шахтера".