«Динамо» обратилось в ЭСК РФС по двум эпизодам матча РПЛ против «Сочи»

Московское «Динамо» направило обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать два эпизода матча чемпионата России против «Сочи», сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

«Динамо» обратилось в ЭСК РФС по двум эпизодам матча РПЛ против «Сочи»
© ФК «Сочи»

В 14‑м туре МИР РПЛ динамовцы на выезде сыграли вничью с «Сочи» (3:3). Московская команда просит обратить внимание на следующие эпизоды: на 36‑й минуте арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Динамо», который не реализовал нападающий хозяев Лука Джорджевич. На 71‑й минуте Безбородов не назначил 11‑метровый удар в ворота «Сочи» после падения в штрафной площади форварда гостей Константина Тюкавина.

«Сочи» попросил разобрать вынесение второй желтой карточки защитнику Марсело Алвесу, а также падение форварда Георгия Мелкадзе в штрафной «Динамо», когда судья не назначил пенальти. Оба эпизода произошли в компенсированное ко второму тайму время.

«Динамо» набрало 22 очка и переместилось на пятую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Сочи» (10 очков) занимает последнее место.