Дзержинский «Химик» перейдет в дивизион «А» в новом сезоне

Дзержинский ФК «Химик» одержал победу над петербургским «Динамо» со счетом 3:2 во встрече 16-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги. Завоевав первое место в своей группе, «Химик» досрочно получил путевку в группу «серебро» дивизиона «А» на новый сезон.

© В городе N
Лига «серебро» — это крепкие команды, где соперник уже не прощает ошибок. Но возрождение «Химика» имеет значение для всего нижегородского футбола, поэтому задачи со звездочкой будем решать сообща, — отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области, президент футбольного клуба Евгений Люлин.

Игра шла со счетом 0:2, в отрыв дзержинская команда ушла во втором тайме, забив три мяча. Первым ворота соперника поразил Даниил Котельников на 60 минуте матча. Затем равновесие счета восстановил Никита Абрамушкин. Победный гол принадлежит Илье Анциферову.

Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что «Химик» в этом сезоне показал качественно новый уровень игры, а мастерство каждого игрока выросло.

Уверен, под руководством главного тренера Сергея Александровича Передни парни справятся и достойно представят Дзержинск и на выездных матчах, и дома. Пока же от всей души поздравляю коллектив ФК «Химик» с заслуженной победой и желаю закрепить успех в Санкт-Петербурге в предстоящие выходные, — добавил он.

Финальный матч «Химик» сыграет со «Звездой» 12 ноября в Санкт-Петербурге.

Автор: Дарья Т.