"Ливерпуль" проиграл "Тулузе", Лунев получил травму в матче против "Байера"

Французская "Тулуза" в напряженной борьбе обыграла английский "Ливерпуль" в Лиге Европы со счетом 3:2. А российский голкипер "Карабаха" Андрей Лунев не смог доиграть матч против "Байера" из-за травмы.

"Ливерпуль" проиграл "Тулузе", Лунев получил травму в матче против "Байера"
© Российская Газета

В группе Е "Тулуза" принимала "Ливерпуль" и команды подарили болельщикам настоящее зрелище, забив пять мячей.

В первом тайме хозяевам удалось открыть счет на 36-й минуте. Арон Деннум пробил из пределов штрафной и мяч рикошетом от Джарелла Куансы влетел в сетку ворот гостей.

После перерыва "Тулуза" повела со счетом 2:0 после точного удара Тейса Даллинги. "Ливерпуль" отыграл один мяч после того как Кристиан Кассерес переправил мяч в свои ворота. Но уже спустя почти две минуты Франк Магри вернул преимущество в два мяча.

В конце встречи Диогу Жота сократил отставание до минимума, но на большее у гостей не хватило времени. "Тулуза" победила 3:2 и вышла на второе место в группе вслед за английским клубом.

В Баку "Карабах" с российским голкипером Андреем Луневым принимал немецкий "Байер" в группе Н. Российский голкипер, получивший вызов в национальную команду, сохранял ворота на замке против бывшей команды до 85 минуты, а затем получил травму и был вынужден покинуть поле.

В самом конце встречи Хаби Алонсо с пенальти принес победу леверкузенцам. У "Байера" 12 очков, "Карабах" пока второй с шестью баллами.

В других матчах "Аякс" проиграл "Брайтону" - 0:2, а "Славия" переиграла "Рому" - 2:0.