«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Лутон» и поднялся на шестую строчку в АПЛ

Завершился матч 12-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Лутон Таун». Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» (Манчестер). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Грэмом Скоттом (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 18:00 по московскому времени. «Манчестер Юнайтед» одержал минимальную победу над «Лутоном» со счётом 1:0.

«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Лутон»
© globallookpress.com

Первый тайм встречи прошёл без забитых мячей. В середине второго тайма, на 59-й минуте, защитник Виктор Линделёф открыл счёт в матче, выведя «красных дьяволов» вперёд. Гол Линделёфа так и остался последним в данной встрече, матч так и закончился — 1:0, минимальная победа «Манчестер Юнайтед».

После результата данного матча «Манчестер Юнайтед» поднялся на шестое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 21 очко в 12 встречах. Лидирует «Манчестер Сити» — у команды Хосепа Гвардиолы 27 очков после 11 туров чемпионата. «Лутон Таун», в свою очередь, занимает 17-е место, имея в своём активе шесть очков после 12 матчей.