Защитник «Факела» Божин считает, что пауза на сборные не навредит команде в РПЛ

Тяжелые тренировки во время паузы на игры национальных команд не позволят «Факелу» растерять форму, заявил «Матч ТВ» защитник воронежцев Сергей Божин. Гол Божина в компенсированное ко второму тайму время помог «Факелу» сыграть вничью в игре 15‑го тура МИР РПЛ против ЦСКА (1:1). Встреча прошла в Воронеже в субботу. Серия без поражений команды Сергея Ташуева длится с 1 октября и насчитывает шесть матчей. — Раздражало, что армейцы в конце тянули время? — Думаю, что любая команда при счете 1:0 в свою пользу тянула бы время и как‑то замедляла темп. Это нормальные вещи. Нам было необходимо свести к минимуму шансы к этой затяжке времени. — Во втором тайме вы полностью переиграли ЦСКА? — Даже не вспомню моментов у ЦСКА во втором тайме. В первом — да, они могли забивать, игра была равна, но во втором мы были сильнее. — Пауза на сборную не повлияет на команду? Все‑таки набрали неплохую форму. — Наши тренировки достаточно тяжелые. В том числе благодаря этому мы имеем результат, поэтому станем еще сильнее, — сказал Божин «Матч ТВ». По итогам 15 туров РПЛ воронежцы занимают 10‑е место в таблице с 19 очками. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.