«Ленинградец» вырвал победу в матче за 6 очков в Астрахани

Перед матчем 18-го тура с «Волгарем» команде Сергея Кирьякова отступать было уже некуда – последнее место и серия из пяти поражений подряд! Да и противниках – астраханская команда, которая сама борется за выживание в ФНЛ. Можно сказать, битва за 6 очков.

«Ленинградец» вырвал победу в матче за 6 очков в Астрахани
© Спорт уик-энд

Перед этим дерби аутсайдеров большинство специалистов отдавало предпочтение «Волгарю». Всё-таки фактор своего поля. Да и в последнем матча команда Сергея Павлова разгромила «Торпедо» в Москве (3:0).

Однако в этой игре, открывающей второй круг, сильнее оказались подопечные Кирьякова. В первом тайме «Лениградец» владел большим преимуществом, но не смог воплотить его в голы. А во втором тайме разразился сразу двумя забитыми мячами подряд. Лишь проигрывая 0:2, хозяева поля пошли вперед большими силами и сумели сократить отрыв до минимума. Однако большего астраханцам добиться не удалось. Команда Кирьякова прервала серию неудач!

После этого матча «Ленинградец» набрал 17 очков и поднялся на 16-ю ступень в турнирной таблице. «Волгарь» наоброт отступил на самое дно – 18-е место и всего15 баллов. Обе команды остаются в зоне прямого вылета из 1-й лиги.

12-13 ноября пройдут остальные матчи 18-го тура.