«Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом» и прервал безвыигрышную серию в РПЛ

Московский «Локомотив» нанес поражение грозненскому «Ахмату» в матче 15‑го тура чемпионата России по футболу.

«Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом»
© РИА Новости

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. Мохамед Конате вывел гостей вперед на 66‑й минуте, реализовав пенальти, в составе железнодорожников голы забили Максим Глушенков (79‑я минута) и Тимур Сулейманов (81). В начале второго тайма гол полузащитника грозненцев Ивана Олейникова был отменен после использования VAR. На 90‑й минуте был удален полузащитник хозяев Наир Тикинзян.

«Локомотив» набрал 24 очка и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. Команда Михаила Галактионова прервала четырехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. «Ахмат» (12 очков) не побеждает в чемпионате с начала сентября.

В следующем туре столичная команда сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов», «Ахмат» встретится в гостях с «Оренбургом».