«При хорошей атаке ЦСКА может бороться за чемпионство» — Пономарев

ЦСКА по силам бороться за чемпионство, если команда будет мощно играть в атаке, тройка нападающих Виктор Давила, Николай Заболотный и Федор Чалов стала бы самой сильной в Российской премьер‑лиге (РПЛ), заявил «Матч ТВ» бывший защитник «красно‑синих» Владимир Пономарев. ЦСКА не проигрывает на протяжении десяти туров подряд (три победы и семь ничьих) и с 25 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В субботу армейцы в Воронеже сыграли вничью с «Факелом» (1:1), упустив победу в компенсированное ко второму тайму время. Лидирует «Краснодар» (31), на втором месте идет «Зенит» (29). Эти команды сыграют друг с другом позже в субботу. — Игра ЦСКА понравилась, великолепный гол забил Давила. Такие удары в футболе редкость. Армейцы на правильном пути. Жаль, что пропустили на последней минуте. Это недоработка отдельных игроков, несколько ошибок — и гол. Жаль, что Николай Заболотный не играл. Если ставить в атаке троих нападающих — Давилу, Чалова и Заболотного, то это была бы сумасшедшая атака. А оборона справилась бы при такой атакующей линии. При хорошей атаке ЦСКА может бороться за чемпионство.По классу ЦСКА выше «Факела», играл интереснее. А «Факел» берет хорошей работоспособностью, играют как получится, сами не знают, что в итоге выйдет, — сказал Пономарев «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео