«Реал» Мадрид — «Валенсия»: Родриго оформил дубль, сделав счёт 5:0

В эти минуты идёт матч 13-го тура чемпионата Испании, в котором встречаются мадридский «Реал» и «Валенсия». Игра проходит на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. В качестве главного арбитра выступает Хосе Санчес Мартинес. На момент выхода новости счёт 5:0 в пользу хозяев.

«Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 84-й минуте Фран Гарсия с левого фланга отыграл в штрафную на Родриго, который качнул Паулисту и сильным ударом в дальний угол забил ещё один мяч.

Ранее, на третьей минуте с передачи Тони Крооса счёт в матче открыл защитник «сливочных» Даниэль Карвахаль. Затем, на 42-й минуте вингер Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридской команды.

На 49-й минуте Винисиус сместился с левого фланга к центру и из-за пределов штрафной площади сильно пробил в ближний угол. На 50-й минуте после ошибки голкипера «Валенсии» Мамадашвили гол забил вингер «Реал» Родриго.

В двух матчах внутреннего первенства сезона-2022/2023 «Реал» Мадрид и «Валенсия» обменялись победами. В 17-м туре сильнее оказались подопечные Карло Анчелотти (2:0), а 35-й тур остался за «Валенсией» (1:0). После 12 туров чемпионата Испании нынешнего сезона мадридский «Реал» занимает второе место, набрав 29 очков. «Валенсия» располагается на восьмой строчке, на 11 очков отставая от «сливочных».

Полная трансляция матча испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.