«ЦСКА не хватает опыта и скамейки, из‑за этого команда пропускает на последних минутах» — Алдонин

Футболистам ЦСКА не хватает опыта и скамейки запасных, из‑за этого команда пропускает на последних минутах, сказал «Матч ТВ» бывший капитан сборной России, экс‑игрок армейского клуба Евгений Алдонин. В субботу ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Факелом» (1:1) в матче 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Армейцы не смогли удержать преимущество, пропустив гол от Сергея Божина в компенсированное время (90+3). Для ЦСКА эта ничья стала седьмой в последних десяти турах РПЛ. Также команда упустила победу в 11‑м туре в игре против «Спартака» (2:2), у которого на 90+7‑й минуте отличился Хесус Медина. — Такие результаты ЦСКА говорят прежде всего о том, что чемпионат России стал сложнее для всех. Уровень команд выровнялся, явных аутсайдеров нет. Даже те, кто идет в нижней части турнирной таблицы, регулярно отнимают очки у лидеров. Конечно, ЦСКА надо не охранять свои ворота, а добывать результат у чужих. Армейцы же, пытаясь сохранить победный счет, который раз в концовке пропустили. Но тут сказывается нехватка опыта. ЦСКА — одна из самых молодых команд в лиге. Также не хватает скамейки. Если несколько человек основного состава выпадают, приходится проводить ротацию, вводить менее опытных игроков. Это сказывается на качестве и результатах, — сказал Алдонин «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.