«Тюкавин морально восстановился, он пережил нелегкие времена» — Добровинский

Футболист московского «Динамо» Константин Тюкавин прошел непростой путь в связи с ситуацией вокруг продления контракта, заявил «Матч ТВ» юрист и болельщик «бело‑голубых» Александр Добровинский. В воскресенье «бело‑голубые» дома обыграли «Оренбург» (2:0) в рамках 15‑го тура МИР РПЛ. Форвард Тюкавин забил победный мяч. Форвард провел в этом сезоне более 1200 минут и автоматически задействовал опцию продления контракта с «Динамо» на один год. — Тюкавин забивает четыре матча подряд. Нашел свою игру? — Константин на ходу, находится в хорошей форме. Он восстановился морально: ваш брат (журналисты — прим. «Матч ТВ») его донимал вопросами про контракт. Плюс извечная проблема взаимоотношения агентов, у них тоже есть своя точка зрения. С точки зрения футбола это мешает футболистам. Но я не лезу в их дела. Тюкавин — один из лучших, надеюсь, так будет и дальше. — У Тюкавина автоматически продлился контракт… — Это приятные известия, он нужен «Динамо», возможно, это тоже повлияло на игру. Но, скорее всего, на игре сказалось его желание, мастерство и порядок в голове. Нужно, чтобы футбольный интеллект совпадал с жизненным. Тюкавин пережил нелегкие времена, он восстановился, забивает четвертую игру подряд — все замечательно, — сказал «Матч ТВ» Добровинский. Всего в этом сезоне в активе Тюкавина 19 матчей и семь забитых мячей во всех турнирах. Предыдущий срок действия контракта «Динамо» с Тюкавиным был рассчитан до лета 2024‑го. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.