Футболисты «СКА-Хабаровска» не могут выиграть на выезде целый год

На этот раз армейцы уступили в гостях махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:2. Фото: пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск" Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» ни разу не побеждал на выезде за последний год. Вот и в этот раз подопечные Романа Шаронова уступили в гостях махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. По большому счету, единственный голевой момент армейцы имели на 8 минуте матча, заработав право на опасный штрафной удар вблизи ворот соперника. Но реализовать его хабаровчане не смогли (Илья Петров пробил прямо в стенку), а буквально через четыре минуты пропустили гол после удара форварда «динамовцев» Сердера Сердерова. Более того, чуть позже хозяева каким-то чудом не забили второй гол после выстрела Ражаба Магомедова. Во втором тайме игра не изменилась. Махачкалинцы продолжили владеть инициативой и преимуществом и на 47 минуте вновь добились успеха – полузащитник «СКА-Хабаровска» Вячеслав Подберезкин срезал мяч в свои ворота после подачи углового удара в борьбе с Владимиром Ковачевичем. В дальнейшем армейцы пытались как-то изменить ход этого матча, но добиться успеха так и не смогли. 0:2, «СКА-Хабаровск» не выигрывает на выезде уже практически целый год, с 21 ноября 2022 года. До конца летне-осенней части текущего сезона хабаровчанам осталось провести всего два матча – 19 ноября армейцы сыграют в Краснодаре с «Кубанью», а 25 ноября в Химках с местным одноименным клубом, после чего в первенстве будет зимний перерыв до 3 марта.