Войти в почту

Кто останется в «Зените» и почему уходит Илюхина

Вobsoccer.ru рассказывает о новостях «Зенита» и петербургского футбола

Кто останется в «Зените» и почему уходит Илюхина
© Спорт уик-энд

После матча с «Краснодаром» футболисты «Зенита», не задействованные в сборных, получили три выходных дня. Подготовку к матчу с «Нефтчи» петербуржцы начнут в среду. В пятницу утром команда отправится в Баку. Матч «Нефти» - «Зенит» состоится в субботу, 18 ноября, начало встречи в 20-00.

Состояние здоровья Маттео Кассьерры, замененного в поединке 15-го тура из-за мышечного спазма, не вызывает опасений. Вилмар Барриос (на снимке), не получивший вызов на матчи с Бразилией и Парагваем, остается в расположении петербургской команды. Сегодня станет известен и диагноз воспитанника петербургского футбола Сергея Петрова. «Спасибо, ждем новостей», - сказал мне защитник «Краснодара», которого я поблагодарил за субботнюю игру и пожелал скорейшего выздоровления.

«Ленинградец», в субботу победивший в Астрахани «Волгарь», завтра отправится на краткосрочный сбор в Сочи. Следующий поединок подопечные Сергея Кирьякова проведут в гостях против команды Константина Зырянова – новороссийского «Черноморца».

Полномочия президента федерации футбола Санкт-Петербурга по собственному желанию сложила Елена Анатольевна Илюхина. Новым руководителем петербургского футбола избран Алексей Андреевич Игонин.

47-летний Игонин родился в Санкт-Петербурге и начинал здесь заниматься футболом. В 1995 году полузащитник попал в систему местного «Зенита», за который играл до 2004 года. Также в карьере Игонина был «Черноморец», раменский «Сатурн» и «Анжи».

Илюхина покинула пост до истечения 4-летнего срока - в 2020 году ее избрали на четыре года.

В заключительном туре LEON-второй лиги Б «Зенит-2» обыграл на выезде московское «Динамо-2» со счетом 3:1. В группе 2 подопечные Андрея Почепцова заняли второе место. Несколько молодых футболистов на этой неделе начнет тренироваться с главной командой и, возможно, полетят с основой в Баку.

18 ноября (суббота). Товарищеский матч. «Нефтчи» (Азербайджан) – «Зенит» (Россия). Баку. «Нефтчи Арена». Начало в 20:00

25 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.

Источник: bobsoccer.ru