Войти в почту

Футбольный клуб из Кирово-Чепецка стал победителем финального турнира среди команд третьего дивизиона.

КССС непобедим!
© Первоисточник

В ноябре в Сочи проходил финальный турнир среди команд третьего дивизиона. Кировскую область на этом турнире представлял ФК КССС. На групповом этапе чепчане одержали три победы в трех матчах, переиграв «Дорожник» и «Металлург-Оскол» с одинаковым счетом 2:0, а «Подолье» разгромив 5:1.

В полуфинале соперником команды Вячеслава Проценко была команда «Металлург АША». В этом матче чепецкая команда вела 3-0, но едва не растеряла преимущество, позволив сократить отставание в счете до минимума. Победу КССС со счетом 6-2 принесли дубли Ивана Лукьянова и Сергея Венских, а также мячи Фёдора Стукалова и Дмитрия Забродина.

А в решающем матче ФК КССС обыграл «Нарт» со счётом 1-0. Победу чепчанам принёс гол Алексея Пугина на 35-й минуте встречи. 

Таким образом, в сезоне 2023 года КССС завоевал требл, победив, помимо финала третьего дивизиона, в МФФ и Кубке «Золотого кольца». Сезон команда прошла без единого поражения.

По итогам турнира обладателями индивидуальных наград стали: 

Лучший вратарь – Александр Дьяченко («Нарт») Лучший защитник – Артём Леднёв («Дорожник») Лучший полузащитник – Дауд Гарифуллин (КССС) Лучший нападающий – Сергей Венских (КССС) Лучший бомбардир – Вадим Абидоков («Нарт») Лучший игрок – Вадим Абидоков («Нарт»)

Дауд Гарифуллин, футболист КССС, лучший полузащитник турнира:

Эмоции от победы в III дивизионе самые положительные. Много работы было проделано. Тренер после игры был немногословен, потому что мы итак всё доказали и делом его порадовали. Уровень соперников был очень серьёзным, но и мы хорошо подошли к турниру, держали концентрацию до самого конца соревнований. Самый сложный матч был в финале с «Нартом», боевитая команда, не хотела проигрывать. Но, наверно, мы больше хотели победить, и где-то у нас опыта было больше.  Наша команда в целом очень опытная, плюс было большое желание выиграть, порадовать своих родных и близких, кирово-чепецких болельщиков. Я думаю, у нас это получилось. Вся команда старалась, ребята отдавались полностью в каждом матче, и я за это их очень уважаю и ценю. Только благодаря им я стал лучшим полузащитником турнира, без них этого не было бы.

Вячеслав Проценко, главный тренер КССС:

Финальный матч получился самым тяжёлым по игре. От матча к матчу напряжение только росло. В финале сошлись команды примерно одного уровня. Не могу сказать, что нам повезло. Мы действительно к этому шли и заслужили победу. Мы создали больше голевых моментов. Но соперник был очень хорош – грамотно оборонялся, вылетал в быстрые контратаки. Но, на мой взгляд, мы заслужили быть первыми. Огромное спасибо команде, получились отличные замены, которые не ослабили игру, а только усилили. В этом и было наше преимущество.  Все команды на турнире были примерно равного уровня. Кто-то лучше готов физически, у кого-то побольше мастерства, кто-то лучше сыгран. Хороший турнир, очень хорошие команды собрались. Не было разгромов, каждая игра была напряжённой.  В организационном плане турнир прошёл также без всяких проблем и проволочек. Никаких претензий ни к судейству, ни к организации. Такой турнир нужен обязательно. Чтобы приезжали все победители и выявляли сильнейшего. Потому что, если хочешь идти выше – во вторую лигу, то необходимо проверить себя с равными соперниками. Отличный турнир, отличная организация, огромное спасибо всем!