Вратарь «Сочи» Заболотный: «Хотелось бы оттолкнуться от дна, безразличных в команде нет»

Футболистам «Сочи» небезразлично турнирное положение команды в чемпионате России, все хотят исправить ситуацию и оттолкнуться от дна, заявил «Матч ТВ» вратарь Николай Заболотный. «Сочи» в воскресенье в домашнем матче 15‑го тура МИР РПЛ проиграл «Рубину» со счетом 0:2. С 54‑й минуты хозяева играли в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Кирилл Кравцов. Команда с 10 очками завершила первый круг чемпионата России на последнем месте. — Не считаю, что мы уступили по игре. Первый тайм был ровным, у нас были хорошие моменты, а «Рубин» забил с рикошета, гол корявым вышел. Потом еще удаление. — Вторая желтая карточка по делу? — Не знаю, мне не видно было. Показалось, что Кравцов сначала сыграл в мяч. Думаю, что за такое показывать вторую желтую карточку и удалять не стоит. — Почему не удается реализовать моменты? — Не знаю, почему, этот вопрос не ко мне. Будет пауза на сборные, а после постараемся закончить три матча на хорошей ноте. Хотелось бы оттолкнуться от дна. — Команда завершила первый круг на последнем месте. Как выбираться? — Если бы мы знали, давным‑давно выбрались бы из ситуации. Это не первый проигранный важный матч. И после каждой домашней игры мы собираемся вместе, разговариваем, пытаемся что‑то поправить. В последний месяц наша игра заметно улучшилась. Безразличных в команде нет, — сказал Заболотный «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Вратарь «Сочи» Заболотный: «Хотелось бы оттолкнуться от дна, безразличных в команде нет»