Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» победили дома АГУ-«Адыиф»

В очередном туре чемпионата российской женской гандбольной Суперлиги подопечные Олега Кулешова принимали на своей площадке соперниц из Майкопа. Волгоградки выиграли со счетом 33:22.

© Волгоградская правда

Уверенно повели

Не так давно «бело-голубые» встречались с этим же коллективом в столице Республики Адыгеи. Тогда динамовки упустили победу на последней минуте. Поединок после точного броска Зуреты Коблевой за несколько секунд до финальной сирены завершился вничью – 20:20.

В ответном матче гостьи первыми открыли счет. Отличилась Валентина Томилина. Это случилось уже на первой минуте. В ответной атаке оправившаяся после небольшого повреждения Арина Безбабных восстановила паритет. Затем одна из самых опытных гандболисток в составе «Динамо-Синары» Анастасия Шкитина в быстром отрыве вывела «бело-голубых» вперед. После этого майкопские спортсменки находились только в роли догоняющих. Блестяще в воротах «Динамо-Синары» действовала голкипер Анна Верещак, отразившая несколько гандбольных пенальти. Игроку сборной России еще и везло, однажды мяч угодил в перекладину волгоградских ворот. Ближе к концовке первого тайма подопечные Олега Кулешова стали действовать еще увереннее, и к перерыву итоговый результат уже ни у кого не вызывал сомнений – 16:9.

Заставили понервничать

Начало второй половины встречи «бело-голубым» не совсем удалось. Алиса Дворцевая, реализовавшая семиметровый, и Ангелина Болоба забросили 3 мяча подряд в ворота Марии Дувакиной, сменившей на последнем рубеже динамовской обороны Анну Верещак. Впрочем, вины Маши в пропущенных голах нет – броски были неберущимися.

Вскоре наши девушки пришли в себя. А когда за третье удаление площадку окончательно покинула капитан и лидер майкопского коллектива Зурета Коблева, все стало предельно ясно. В итоге волгоградские гандболистки разгромили соперниц – 33:22.

Блестяще сыграла Арина Безбабных, забросившая 7 мячей. Отлично выглядела и вошедшая в игру со скамейки запасных юная Варвара Семина, в ее активе 5 попаданий. На высоте была и динамовский капитан Елизавета Дудкина, тоже отличившаяся 5 раз.

После прошедшего поединка главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов поздравил болельщиков с заслуженной победой.

«Атмосфера в зале была классная, это нас вдохновляет, – сказал наставник «бело-голубых». – Местами игра не совсем получалось, но в итоге все вышло хорошо, девчонки – красотки!»

Герой поединка Анна Верещак отметила, что отбитые пенальти – ее прерогатива.

«Удается отбивать семиметровые, – прокомментировала голкипер волгоградской команды. – Вообще, очень приятно, что на матч собралось так много народу. Мы готовимся от поединка к поединку, на каком-то определенном матче не зацикливаемся».

Рулевой майкопского коллектива Наталья Дерепаско отметила, что иногда ее команда играла неплохо, а временами – просто отвратительно.

«Поработаем над своими ошибками и исправим их к следующему поединку», – подчеркнула Наталья Дерепаско.

Один из лидеров команды из столицы Республики Адыгея Алиса Дворцевая тоже, естественно, недовольна игрой своей команды.

«В первом тайме не забили несколько пенальти, после перерыва однажды сократили отставание в счете всего до 4 мячей, но так играть нельзя», – призналась опытная спортсменка.

Следующий матч динамовки проведут 18 ноября в гостях против «Черноморочки» из Новороссийска.