Войти в почту

В день матча сборных РФ и Кубы фанатов в Волгограде ждёт большая программа

Товарищеский матч «Россия-Куба» в Волгограде намечен на 20 ноября. Но кубинскую сборную по футболу ждут в городе на Волге уже 16 ноября. Перед игрой со сборной России спортсменам Острова Свободы нужно хотя бы несколько дней, чтобы отдохнуть после длительного перелета и адаптироваться к местному климату. Как сообщает корреспондент ГлагоL в Волгограде Иван Илюхин, заранее прибудут в Волгоград и участники игры от сборной РФ.

В день матча сборных РФ и Кубы фанатов в Волгограде ждёт большая программа
© ГлагоL

Матч пройдет на стадионе «Волгоград-Арена». Начало в 19.30. Интерес к игре огромен. Сборная России сыграет в городе-герое впервые за 20 лет. Лишь за первый день продажи билетов, которая стартовала 8 ноября, было продано 12 тысяч мест. В Российском футбольном союзе считают, что 45-тысячный новый стадион города-героя к моменту встречи будет заполнен целиком.

И как добавили в пресс-службе РФС, игре будет предшествовать большая предматчевая программа.

«Перед игрой для болельщиков будет организована встреча с именитыми спортсменами Павлом Погребняком, Дмитрием Сычевым и Евгением Алдониным. В свое время Алдонин начинал свою карьеру в волгоградском «Роторе». Приглашен и Валерий Есипов – еще одна легенда звездного состава «Ротора» 90-х. Будет организована автограф-сессия спортсменов», — рассказали в Российском футбольном союзе.

Кстати, футболист Евгений Алдонин в одном из недавних интервью говорил о том, что национальной сборной в любом случае нужны международные матчи. Кроме того, по его словам, в Волгограде любят футбол. И для любого из регионов международный матч российской команды всегда большое событие.

Согласился с этим мнением и Дмитрий Сычев. «Так, как любят футбол в регионах, — заявил он в одном из телеинтервью, — его не любят нигде». По его словам, когда сборная приезжает в регион — это всегда настоящий праздник.

Действительно, ждет болельщиков большая развлекательная программа и в этот раз. В середине дня на футбольном поле Волгоградской академии физической культуры запланирована еще одна футбольная баталия. В ней схлестнутся фанаты российской и кубинской команд.

Ждет волгоградцев и мастер-класс по латиноамериканским танцам. Готовы кубинские артисты показать и другие яркие концертные номера. А зрители обещали спеть гимн России вживую.

Мэрия Волгограда уже предупредила, что общественный транспорт в день игры будет работать в особом режиме и допоздна. Но пообещала, что развезут всех и без толчеи.