Азербайджан с разгромным счетом победил Швецию в отборочном турнире Евро-2024

Сборная Азербайджана по футболу в меньшинстве одержала разгромную победу над командой Швеции в матче девятого тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024. Игра прошла на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку, передает телеканал «МИР 24».

Азербайджан с разгромным счетом победил Швецию в отборочном турнире Евро-2024
© Мир24

Счет матча составил 3:0 в пользу хозяев поля. На третьей минуте гол забил полузащитник Азербайджана Эмин Махмудов. На шестой минуте мяч в ворота противника отправил нападающий Ренат Дадашов. На 56-й минуте защитника азербайджанцев Бахлула Мустафазаде удалили с поля за грубую игру. На 89-й минуте третий гол забил Эмин Махмудов.

По итогам семи матчей отборочного турнира к Евро-2024 сборная Азербайджана набрала семь очков и расположилась на четвертом месте в группе F. Команда Швеции с таким же количеством очков – на третьей строчке.