Сборная Азербайджана по футболу со счётом 3:0 разгромила команду Швеции в матче квалификации Евро-2024

Сборная Азербайджана по футболу в домашнем матче квалификации Евро-2024 разгромила команду Швеции, играя более 30 минут в меньшинстве.

Сборная Азербайджана по футболу со счётом 3:0 разгромила команду Швеции в матче квалификации Евро-2024
© runews24.ru

Встреча в Баку завершилась победным счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

Два гола забил Эмин Махмудов: на третьей минуте с подачи Рената Дадашова, а затем на 89-й минуте с подачи Шахруддинаа Магомедалиев. Ренат Дадашов закатил мяч в ворота соперника на шестой минуте.

На 57-й минуте защитник сборной Азербайджана Бахлул Мустафазаде получил красную карточку. Команда осталась в меньшинстве, но не только не пропустила мяч в свои ворота, но и забила третий гол.

Таким образом сборная Азербайджана занимает с семью очками четвёртое место в таблице группы F отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Швеция на третьем месте, тоже с семью очками.

В следующем сезоне в европейской Лиге чемпионов может сыграть саудовский футбольный клуб «Аль-Наср».