Войти в почту

Рэтклифф будет советоваться с Фергюсоном по делам «МЮ». Шансы на приход спортивного директора «Кристал Пэлас» Фридмана выросли

После вхождения в клуб Рэтклифф намерен прислушиваться к советам бывшего главного тренера манкунианцев. Это повышает шансы спортивного директора «Кристал Пэлас» Дуги Фридмана получить аналогичную должность в «МЮ», так как у него хорошие отношения с Фергюсоном.

Рэтклифф будет советоваться с Фергюсоном по делам «МЮ». Шансы на приход спортивного директора «Кристал Пэлас» Фридмана выросли
© Sports.ru

Однако у Рэтклиффа есть и другие кандидатуры, и позиции нынешнего директора Джона Мерто считаются непрочными.

С клубом связывают бывшего руководителя отдела рекрутинга «Тоттенхэма» Пола Митчелла, главу отдела по подбору персонала «Аталанты» Ли Конгертона, бывших директоров «Милана» Паоло Мальдини и Фредерика Массару, а также спортивного директора «Атлетико» Андреа Берту.

Жан-Клод Блан, занимающий важное место в структуре Ineos Sport, претендует на пост гендиректора «Юнайтед», который ранее оставил Ричард Арнольд.

Рэтклифф, миллиардер и один из богатейших людей Великобритании, хочет контролировать футбольную деятельность клуба. И ожидается, что он будет обращаться за советами к Фергюсону по некоторым вопросам.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?