Сборные Израиля и Польши провели минуту молчания, несмотря на запрет УЕФА

Футболисты молодежных сборных Израиля и Польши провели минуту молчания после стартового свистка во время матча в польском Лодзе из‑за запрета со стороны УЕФА провести минуту молчания перед игрой. Польские футболисты обыграли израильтян со счетом 2:1. Футболисты сборной Израиля после стартового свистка разыграли мяч в центре поля, после чего остановились вместе с польскими игроками и устроили минуту молчания в память о жертвах палестино‑израильского вооруженного конфликта. УЕФА не разрешил командам проводить минуту молчания перед матчем. Обострение длительного палестино‑израильского конфликта началось утром 7 октября. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны.