В споре за золото таджикской Суперлиги будет пятая игра

В рамках Суперлиги Таджикистана проходят матчи плей-офф, по результатам которых определятся клубы-медалисты.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Состоялся очередной матч финальной серии Суперлиги Таджикистана-2023 по футзалу между «Соро компанией» и «Истиклолом». В четвертой встрече финала действующий чемпион страны проиграл со счетом 0:4.

Третья встреча тоже была результативной – 3:2 в пользу «Соро компании». Счет в серии сравнялся – 2:2. Теперь будет и пятый матч.

Также состоялся и второй матч за третье место: «Истаравшан» – «Амонатбанк» – 8:7. Счет в серии – 1:1. Следующий матч определит бронзового призера Таджикистана-2023.

Напомним, ранее в матче за 3-е место эти команды провели первую встречу. Истаравшанцы проиграли – 3:9. Игры за 3-е место пройдут из серии до двух побед.

В первом финальном матче победу одержал действующий чемпион страны «Соро компания» – с минимальным счетом (1:0). Второй матч превратился в триллер-перестрелку! Основное время и два дополнительных тайма не смогли определить победителя – 3:3. В серии пенальти футзалисты «Истиклола» одержали победу со счетом 5:3.

По итогам группового турнира турнирную таблицу единолично возглавил «Истиклол», на второй строчке расположилась «Соро компания». Третьим стал «Амонатбанк». Также в плей-офф Суперлиги Таджикистана 2023 по футзалу вышел и «Истаравшан», ставший четвертым.

По итогам плей-офф “Истиклол” стал финалистом-2023. Второй матч 1/2 финала завершился победой душанбинцев со счётом 9:3 (первый матч – 5:2).

«Соро компания» тоже стала финалистом Суперлиги Таджикистана. Во втором матче полуфинальной серии команда Пайрава Вохидова обыграла «Амонатбанк» со счетом 7:2 (первый матчи – 6:4).

По информации республиканского портала Sports.tj, в этом сезоне в Суперлиге Таджикистана-2023 по футзалу принимали участие шесть команд.

Это «Соро компания», «Истиклол», «Пойтахт», «Амонатбанк» (все – Душанбе), «Истаравшан» (Истаравшан) и «Самандар» (Турсунзаде). Чемпионат проходил в три круга. После этого четыре лучшие команды вышли в плей-офф, где образовали полуфинальные пары.