«Удивительная тягомотина при таком подборе игроков» — Григорян о сборной Нидерландов под руководством Кумана

Бывший главный тренер «Кубани» Александр Григорян резко высказался о стиле игры сборной Нидерландов под руководством Роналда Кумана. Сборная Нидерландов в этим минуты принимает команду Ирландии в матче отбора Евро‑2024. После первого тайма счет 1:0 в пользу хозяев поля. — Удивительная тягомотина при наличии таких игроков. Куман был выдающийся футболист — помню его выдающиеся голы. Но до чего он скучный. Он тренировал «Барселону», сейчас работает в сборной Нидерландов. Я сижу и думаю: «Что ж за талант, чтобы с такими игроками так скучно играть»? Французам они никакого сопротивления не оказали. В остальных матчах они были убедительными, но сам стиль игры… Не имеет значения, он играет в три центральных защитника или в два. Количество взаимодействий минимально, это, видимо его тренерский взгляд. Мы видим сборную Нидерландов, которая очень ограничена в творчестве, — сказал Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. Сборная Нидерландов набрала 12 очков в шести матчах отборочного цикла чемпионата Европы‑2024 и занимает второе место в группе. В прямом эфире за матчем Нидерланды — Ирландия можно следить на канале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

«Удивительная тягомотина при таком подборе игроков» — Григорян о сборной Нидерландов под руководством Кумана