Сборная Франции с рекордным счетом разгромила Гибралтар

Сборная Франции по футболу со счетом 14:0 разгромила команду Гибралтара в отборочном матче Евро-2024.

Сборная Франции с рекордным счетом разгромила Гибралтар
© Российская Газета

Матч прошел на домашнем стадионе сборной Франции. Уже на третьей минуте Итан Сантос отправил мяч в свои ворота. Через минуту Маркус Тюрам сделал счет 2:0. Через 12 минут Варрен Заир-Эмри довел преимущество до трех мячей.

На 18-й минуте гости остались вдесятером после удаления одного из игроков. И до перерыва в их воротах побывали еще четыре мяча. Отличились Килиан Мбаппе, Жонатан Клосс, Кингсли Коман и Юссуф Фофана.

После перерыва мучения сборной Гибралтара продолжились. Французы забили еще семь мячей. Мбаппе оформил хет-трик, Коман и Оливье Жиру - по дублю, по разу отличились Юссуф Фофана, Адриен Рабьо и Усман Дембеле.

Сборная Франции одержала самую крупную победу в своей истории. Предыдущий рекорд - 10:0, продержался с 1995-го года.

Также в матче против Гибралтара французы установили рекорд квалификационных турниров чемпионатов Европы.