«Зенит» проиграл азербайджанскому «Нефтчи» в товарищеском матче

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл азербайджанскому «Нефтчи» в товарищеском матче в Баку со счетом 1:2.

«Зенит» проиграл азербайджанскому «Нефтчи» в товарищеском матче
© Mir24.TV

Дубль в «Зените» оформил Резиуан Мирзов (9-я и 62-я минуты). У проигравшей команды гол забил Ду Кейрос (56).

Летом текущего года «Зенит» и «Нефтчи» встречались в матче предсезонного турнира в Санкт-Петербурге. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу петербургского клуба. В добавочное время второго тайма произошло столкновение вратаря азербайджанского клуба Агиля Мамедова и футболиста «Зенита» Владислава Сауся. В итоге медики унесли Мамедова на носилках.

«Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице МИР Российской премьер-лиги. Команда отстает от лидирующего в чемпионате «Краснодара» на два очка.