Футболист «Кубани» Абдоков — о матче со «СКА‑Хабаровском»: «Момент с удалением вратаря как минимум неоднозначный»

Полузащитник «Кубани» Нури Абдоков рассказал «Матч ТВ», что момент с красной карточкой вратарю команды в игре со «СКА‑Хабаровском» выглядит неоднозначно. «Кубань» в домашнем матче 19‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги сыграла вничью со «СКА‑Хабаровском» — 1:1. Абдоков отметился голевой передачей. В составе хозяев на 58‑й минуте был удален вратарь Дмитрий Терновский, гости забили ответный мяч в компенсированное ко второму тайму время. — Тяжело что‑то говорить после таких матчей. Есть только полное опустошение, потому что все силы мы отдали на поле. Конечно, очень обидно из‑за того, что не смогли удержать победу. Естественно, удаление предопределило ход игры. Оставшись в меньшинстве, мы перестроились, пришлось много обороняться, хотя в первом тайме была другая картина. Быстро забили гол, повели в счете, контролировали игру. Эмоционально сложно принять эту ничью, когда были так близки к победе. Остается одна игра перед зимней паузой, нужно сделать все, чтобы выиграть этот матч и порадовать наших болельщиков. — Был ли наигранной комбинацией гол «Кубани» со штрафного? — Мы работаем над стандартами, нужна была хорошая подача в определенную точку. Рад, что получилось ее выполнить, и мы забили. — Справедлива ли красная карточка? — Не хотелось бы оценивать и комментировать действия судей, но момент как минимум неоднозначный. До ворот было далековато, мяч уходил от ворот, в сторону углового флага, плюс соперника догоняли три наших защитника. Поэтому не сказал бы, что там было явное лишение возможности забить гол. Но судья принял такое решение, его не изменить. Эпизод, конечно, ключевой, потому что он оказал большое влияние на игру, — сказал Абдоков «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru

Футболист «Кубани» Абдоков — о матче со «СКА‑Хабаровском»: «Момент с удалением вратаря как минимум неоднозначный»