Войти в почту

Сборная России по футболу разгромила команду Кубы со счетом 8:0

Сборная России по футболу завершила сезон разгромной победой над командой Кубы в товарищеском матче, который прошел в Волгограде в понедельник, 20 ноября.

Сборная России по футболу разгромила команду Кубы со счетом 8:0
© Вечерняя Москва

Встреча команд завершилась со счетом 8:0. Голы забили Иван Обляков, Александр Головин, Антон Миранчук, Александр Сильянов, Александр Соболев, Даниил Пруцев, Никита Кривцов и Андрей Мостовой.

Известный футбольный специалист Борис Рапопорт оценил уровень игры «Зенита» в этом сезоне, который складывается для команды не столь удачно, как предыдущие. В настоящее время команда находится на второй строчке турнирной таблицы РПЛ, уступая «Краснодару».

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Кении в товарищеском матче. Встреча прошла в турецкой Анталье 16 октября. Особенностью матча стало то, что вратарь Илья Помазун, а также защитники Арсен Адамов и Юрий Горшков провели свою дебютную встречу в составе сборной России. Результаты матча были зафиксированы в рейтинге Международной федерации футбола.

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА приняли решение об отстранении всех российских футбольных клубов и сборных от участия в соревнованиях на фоне проходящей специальной военной операции на территории Украины.