ФК «Химки» сделал заявку на выход в премьер-лигу

В матче чемпионата России в первой лиге футбольный клуб «Химки» разгромил на выезде одного из главных конкурентов по борьбе за выход в премьер-лигу - «Аланию» из Владикавказа. Результат матча говорит сам себя — 4:1 в пользу команды Андрея Талалаева.

ФК «Химки» сделал заявку на выход в премьер-лигу
© Вести Подмосковья

Подмосковная команда вышла на игру в таком составе: Антон Митрюшкин, Олег Исаенко, Сергей Варатынов, Лео Андраде, Петар Голубович, Сергей Терехов, Илья Берковский, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин, Бутта Магомедов и Александр Руденко. Руденко и открыл счет в матче уже на пятой минуте, что заставило «Аланию» весь тайм пытаться сравнять счет. Во взаимных атаках могли отличиться обе команды, но именно владикавказцы под занавес тайма забили гол после точного удара Ислама Машукова.

Зато второй тайм прошел с полным преимуществом гостей. Забили по мячу Хетаг Хосонов и Аршак Корян, а завершил разгром хозяев все тот же Александр Руденко. На его счету теперь семь мячей и он лучший бомбардир клуба в сезоне. 4:1 — победа ФК «Химки».

На замены в этом матче выходили Станислав Поройков, Данил Степанов, Стефан Мелентиевич, Аршак Корян и Кирилл Панченко. Желтую карточку получил Олег Исаенко.

«Хорошая победа в матче против одной из самых играющих команд. В последних 12 играх стало многое получаться, не знаем горечи поражений. Ребята почувствовали уверенность: даже не реализовывая моменты в первом тайме, чувствовали, что все делаем правильно, играем системно, организованно, выполняем то, о чем договаривались. Команда получала от этого удовольствие», - оценил матч главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

В воскресенье, 26 ноября, ФК «Химки» примет дома в очередном матче чемпионата «СКА-Хабаровск». Это будет последняя игра в этом году. Затем ФК «Химки» выйдет на поле только в начале марта следующего года.