Полиция применила дубинки в отношении футболистов сборной Венесуэлы

Полиция Перу избила дубинками игроков сборной Венесуэлы, которые хотели подойти к трибуне своих болельщиков, чтобы подарить им футболки. Соответствующее видео появилось в социальных сетях. Сначала правоохранители пытались объяснить футболистам гостевой команды, что не пустят их к трибунам, и отталкивали их. Один из игроков сборной Венесуэлы ударил по руке полицейского, который толкал его. В ответ на это некоторые правоохранители пустили в ход дубинки. Матч квалификации чемпионата мира — 2026 между сборными Перу и Венесуэлы состоялся 22 ноября и завершился победой ничьей со счетом 1:1. Хозяева открыли счет в первом тайме, отличился Йосимар Йотун. Джефферсон Саварино сравнял счет в начале второй 45-минутки. За сборную Венесуэлы сыграл экс-нападающий ЦСКА Соломон Рондон. Венесуэла идет на четвертом месте в турнирной таблице, набрав девять очков. Перу замыкает группу. Сборная Аргентины является единоличным лидером отборочного турнира в Южной Америке, набрав 15 очков.