Балотелли о падении Мудрика в штрафной Италии: «Это пенальти, точка. Я бы сошел с ума, если бы на мне за такое не поставили»

Вингер «Челси» Михаил Мудрик после контакта с хавбеком «Ромы» Брайаном Кристанте упал в штрафной площади итальянцев на 3-й добавленной ко второму тайму минуте заключительного матча отборочного турнира (0:0). Италия попала на Евро-2024, Украина – в плей-офф отбора.

Балотелли о падении Мудрика в штрафной Италии: «Это пенальти, точка. Я бы сошел с ума, если бы на мне за такое не поставили»
© Sports.ru

«Был фол Кристанте на Мудрике – это пенальти. Точка. Если бы не поставили такой пенальти на мне, я бы сошел с ума.

Мы едем на чемпионат Европы, поэтому все нормально. Но подумайте, что было бы, если бы нас поменяли местами, как бы мы реагировали?

Мудрик опередил Кристанте, несомненно, это был фол. Но Доннарумма все равно бы взял удар с точки», – сказал итальянский форвард Балотелли, играющий за «Адана Демирспор».