Войти в почту

Агент футболиста «Краснодара» Сперцяна назвал интерес «Ювентуса» слухами

Представитель полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна Рафаэла Пимента утверждает, что интерес к футболисту со стороны «Ювентуса» — не более чем слухи.

Агент Сперцяна отреагировал на информацию об интересе «Ювентуса»
© Матч ТВ

Ранее инсайдер Иван Карпов в своем Telegram‑канале сообщил, что представители итальянских клубов следили за Эдуардом Сперцяном и Наиром Тикнизяном во время матча квалификации Евро‑2024 между сборными Хорватии и Армении. «Болонью» представлял Марко ди Вайо, он изучал игру Тикнизяна. А представители «Ювентуса» следили за Сперцяном. Как утверждал инсайдер, интерес к обоим игрокам очень высок, они могут уехать в Италию в ближайшее трансферное окно.

— Что касается интереса «Ювентуса» к Эдуарду, то мы не комментируем слухи, которые есть вокруг наших футболистов.

— Возможен ли уход Сперцяна из «Краснодара» этой зимой?

— Без комментариев, — цитирует Пименту «РБ Спорт».

При этом TuttoJuve со ссылкой на Sky Sport утверждает, что «Ювентус» рассматривает возможность подписания Сперцяна как альтернативу трансферу Доменико Берарди из «Сассуоло», а главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри ценит тактическую универсальность Эдуарда.

23‑летний Сперцян — воспитанник «Краснодара». В нынешнем сезоне чемпионата России он провел 15 матчей, забил 7 мячей и отдал 3 голевые передачи.