«ЦСКА и «Динамо» похожи в плане того, что любят играть в созидательный футбол» — Колыванов

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов считает, что московские «Динамо» и ЦСКА любят показывать атакующую и созидательную игру. Команды сыграют друг с другом в субботу в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», игра начнется в 17:30 (мск). Телеканал «Матч ТВ» начнет прямую трансляцию встречи с 16:30 по московскому времени. — Чемпионат подходит к паузе, все хотят уйти в отпуск с хорошим настроением, поэтому будет битва. Соперники похожи в плане того, что любят играть в атакующий, созидательный футбол. Как говорил Эдуард Васильевич Малофеев — искрометный. Так что жду красивой игры — с голами, комбинациями. Настоящее московское дерби. «Динамо» в этом году часть матчей во вторых таймах провалило, ЦСКА то вроде ничего, но потом какие‑то спады… Хотя во второй части первого круга армейцы стали играть увереннее, набрали побольше очков. — Кстати о проваленных «Динамо» вторых таймах — Личка за эти две недели паузы мог придумать что‑то, чтобы команда не играла в защите так бесшабашно? — Я надеюсь на это. Ведь первые таймы получаются очень приличными — с голами, моментами. Я не знаю, что происходит после перерыва — может, физическое состояние, может, психологически стараются удержать счет, где‑то не рисковать. Но когда они рискуют — у них и моменты, и голы получаются. А когда начинают закрываться, то какую‑то ошибку нелепую у своих ворот допускают — и пиши пропало, — приводит слова Колыванова «РБ Спорт». В активе ЦСКА 25 очков и пятое место в таблице РПЛ, «Динамо» набрало столько же очков, но располагается на две строчки выше благодаря победе в очном матче в первом круге со счетом 2:1. Также за ходом встречи можно следить на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Источник:РБ Спорт