Журавель считает, что тренер «Локомотива» Галактионов будет дисквалифицирован за мат в адрес судей

Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель считает, что главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов будет дисквалифицирован за нецензурное высказывание про судейство по итогам матча с «Крыльями Советов». Встреча 16‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Самаре и завершилась со счетом 3:3. «Локомотив» вел со счетом 3:1, однако в компенсированное ко второму тайму время в составе хозяев отличились Владимир Писарский и Бенхамин Гарре. Аргентинец реализовал пенальти на 90+12‑й минуте, 11‑метровый был назначен за попадание мяча в руку защитника «Локомотива» Евгения Морозова. Встречу судила бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым. После игры на флэш‑интервью в эфире «Матч ТВ» Галактионов нецензурно отреагировал на судейство. — Что ждет Баринова и Галактионова за их высказывания? Оправданна ли такая жесткая реакция, учитывая посыл ФИФА компенсировать максимально возможное время по итогам таймов? — Играть надо столько, сколько добавил судья. И он указывает минимальное количество добавленных минут. Если VAR смотрит эпизод, это время тоже компенсируется. В начале сезона были эпизоды, когда в добавленное время были паузы и команды не доигрывали это время, то есть судьи не компенсировали эти минуты. Что касается Баринова и Галактионова, то это эмоции. А мат от Галактионова — это сверхэмоции, и за это тренер будет наказан. Удивительно, что он вообще позволил себе такую реакцию, потому это самый сдержанный тренер в России, и по его поведению никогда нельзя понять, как закончилась игра. «Локомотиву» нужно искать, как он, ведя в два мяча, уходит на ничью, а не искать причину в арбитрах. Баринова же за слово «позор» вряд ли накажут, это не ругательство, — сказал Журавель «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео