«Температура и качество поля позволяли играть. Травм и жалоб не было» — Каманцев о снежном матче «Спартака» с «Балтикой»

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР высказался об игре 16‑го тура МИР РПЛ между «Балтикой» и «Спартаком», которая прошла в Калининграде в условиях снегопада. Встреча прошла в субботу и завершилась победой московской команды со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. — Многое в руках судьи, но эти погодные условия не являются для России эксклюзивными. Мы играли похожие встречи в других дивизионах. То есть матч проводился в условиях, соответствующих регламенту и правилам. Температура и качество поля позволяли играть. Футболисты сыграли матч, травм не было, жалоб не было, всё было безопасно. Качество картинки можно обсуждать, но это не относится к полномочиям судьи, — сказал Каманцев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. В трансляции белый мяч с оранжевым вкраплением был плохо виден на заснеженном газоне. 25 ноября в пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что клубы лиги проголосовали за то, чтобы играть мячами Nike, которые были закуплены по параллельному импорту. В РПЛ уточнили, что Nike не производит красные мячи в свободную продажу и делает их только под заказ футбольных лиг при официальном партнерстве. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео

«Температура и качество поля позволяли играть. Травм и жалоб не было» — Каманцев о снежном матче «Спартака» с «Балтикой»