Бремя лидерства - не для «быков». «Краснодар» не сумел победить «под заказ» - потерпел второе поражение в РПЛ на Урале и подарил «Зениту» праздник

Статистика утверждает, что победитель первого круга обычно становится чемпионом. Усомниться в этом позволил «Краснодар», упустивший лидерство в РПЛ в первом же туре второй половины чемпионата. У «Зенита» праздник – вчера обыграли «Сочи», выйдя на первое промежуточное место, а сегодня узнали по завершению матча в Екатеринбурге, что стали единоличными лидерами РПЛ – «Урал» обыграл «Краснодар» со счетом 3:1. Так еще «быки» и потеряли по ходу матча вратаря Сафонова и защитника Тормену, столкнувшихся головами. «Зенит» теперь опережает «быков» на одно очко. Сразу по завершению игры в официальном телеграм-канале питерцев появился большой игривый смайлик, значение которого тут же оценили болельщики «сине-бело-голубых».«Краснодар» потерпел второе поражение в РПЛ, первое было от ЦСКА - 0:1. «Урал» выиграл впервые с середины августа, прервав серию из десяти матчей без побед, и сохранил 11-е место.

Бремя лидерства - не для «быков». «Краснодар» не сумел победить «под заказ» - потерпел второе поражение в РПЛ на Урале и подарил «Зениту» праздник
© Спорт уик-энд

Счет в Екатеринбурге открыл колумбийский форвард «Краснодара» Джон Кордоба – начало за гостями, но буквально через 8 минут на табло снова возникло равенство - защитник «Урала» Эммерсон сравнял счёт. В компенсированное время первого тайма голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов выбежал за пределы штрафной для подстраховки обороны, но в итоге столкнулся с защитником «быков» Витором Торменой. Тормену сразу заменили, а Сафонов доиграл первый тайм. После перерыва вместо него на поле появился Станислав Агкацев.А дальше забивали только хозяева. На 59-й минуте футболист екатеринбуржцев Андрей Егорычев вывел «Урал» вперёд с передачи Тимура Аюпова. На 86-й минуте нападающий Алексей Каштанов увеличил преимущество «Урала» и установил окончательный счёт встречи.Причем перед последней 15-минуткой при счете 2:1 казалось, что хозяева своей расточительностью упустят победу – то Аюпов вместо удара по пустым воротам умудрился отдать пас сопернику, то Щеттине, выйдя один на один с Агкацевым, вместо удара сделал пас на вратаря! Но все-таки додавили, забили третий и подарили праздник не только команде Г*анчаренко, но и Петербургу.

Премьер-лига. 16-й тур«Урал» - «Краснодар» - 3:1Гол: Кордоба, 21 (0:1); Эмерсон, 30 (1:1); Егорычев, 59 (2:1); Каштанов, 86 (3:1).